6 ноября Молодежная палата при городской думе Сарова организовала праздник в «Теплом доме» и вручила три новых компьютера. На празднике присутствовали председатель городской думы Антон Ульянов, заместитель председателя городской думы Андрей Немчинов, депутат Петр Смирнов.
Антон Ульянов спросил у детей, что нужно для успешной учебы? В беседе выяснилось, что без современной техники сегодня детям обойтись почти невозможно. «Занимаясь на компьютере, можно многому научиться, а также играть в развивающие игры, а можно найти дурную информацию в интернете, совсем не полезную для вас, - считает Антон Сергеевич. – Но учиться сегодня как ваши родители, без девайсов, только по книгам уже не получится».
Прежде чем получить подарок, дети играли, веселились, соревновались. После их пригласили в класс, где были установлены три новых компьютера с гарнитурами. Председатель Молодежной палаты Мария Макаева пояснила, что идея с этим подарком родилась у ее коллег: «Двое ребят из палаты постоянно приходят в «Теплый дом», чтобы помогать детям. Они увидели, что не хватает компьютеров, и у нас родилась идея собрать средства для приобретения техники. Мы открыли благотворительный счет, разместили информацию в соцсетях, разослали приглашение, и за небольшое время собрали почти 120 тысяч рублей».
В благотворительном сборе средств приняли участие депутаты, предприниматели и отзывчивые горожане. На собранные деньги члены палаты приобрели комплектующие, сами собрали компьютеры, установили программное обеспечение и передали ребятам.
По информации пресс-службы городской думы