В Сарове сотрудник полиции обвиняется в мошенничестве, сообщили в Следственном комитете РФ по Нижегородской области.
По данным ведомства, следователем следственного отдела ЗАТО г. Саров СУ СК России по Нижегородской области в настоящее время расследуется уголовное дело в отношении сотрудника полиции, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном им с использованием своего служебного положения.
По версии следствия, в декабре 2025 года сотрудник полиции, являясь потерпевшим по уголовному делу, возбужденному следственными органами СК России по факту применения в отношении него насилия, пообещал подозреваемому помочь избежать уголовной ответственности за денежное вознаграждение. При этом он не намеревался выполнять данные действия, со следователем не связывался, денежные средства не предлагал, договоренности или попыток достичь договоренности не осуществлял. В январе текущего года обвиняемый получил от мужчины в фактическое владение автомобиль стоимостью 2 млн рублей.
Противоправные действия фигуранта были выявлены и пресечены сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области. В настоящее время судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в СК.
По информации СО ЗАТО г. Саров СУ СК России по Нижегородской области

