Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г. Саров возбуждено уголовное дело статье «Мошенничество». Поводом послужило заявление 55-летней местной жительницы, которая стала жертвой телефонных мошенников.
По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил о якобы зафиксированном постороннем входе в ее профиль на портале «Госуслуги». Для предотвращения несанкционированного списания средств саровчанке предложил перевести все накопления на так называемый «безопасный счет».
Введенная в заблуждение женщина через мобильное приложение перевела на предоставленный номер телефона 195 000 рублей. Осознав, что стала жертвой обмана, она обратилась в полицию.
В настоящее время по данному делу проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Саров и ГУ МВД России по Нижегородской области

