
В 12 крупных городах Нижегородской области, в том числе и Сарове, созданы муниципальные центры управления, сообщили в правительстве региона.
Их задача — аналитика «обратной связи» с жителями муниципальных образований, мониторинг качества «обратной связи», ускорение решения проблем, а также выявление первопричин их появления.
«Специалисты МЦУ работают с сообщениями пользователей соцсетей и обращениями, поступающими через платформу «Госуслуги. Решаем вместе». Это, безусловно, поможет оперативнее и качественнее решать проблемы жителей. Важно, что никаких дополнительных бюджетных средств создание МЦУ не требует, функции распределены между сотрудниками муниципалитетов, которые и так отвечают за обратную связь с жителями», — рассказал руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков.
Работа ведется во взаимодействии с Центром управления регионом. Также специалисты ЦУР проводят обучение сотрудников муниципальных центров управления.
Подробнее о деятельности ЦУР можно узнать в группе ВКонтакте: vk.com/tsur52.
Помимо Сарова, центры заработали в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Арзамасе, Балахне, Богородске, Выксе, Городце, Кстове, Сарове, Володарске, Павлове и городе Бор.
По информации government-nnov.ru