Саровский «Атом» стал чемпионом МЛБЛ-Поволжье 2022

26-29 мая на спортивной базе «Море спорта» (д. Большой Суходол) прошел финальный турнир межрегиональной любительской баскетбольной лиги Поволжья. В турнире приняли участие десять сильнейших команд Приволжского федерального округа. Нижегородскую область представляло сразу три команды: чемпион области «Горький СШОР‑7» (Н.Новгород), серебряный призер «Автозаводец» (Н.Новгород) и бронзовый призер областного первенства «Атом» (Саров). В первый игровой день наша команда провела два матча. Начали парни с волевой победы над действующим чемпионом Поволжья «Рос-Нива» (Тольятти). Второй матч в группе «Атом» проиграл. На следующее утро в 1/8 финала «Атом» уверенно победил «Чайку» (Киров) со счетом 105:77. Этим же вечером наша команда играла четвертьфинал с одним из главных фаворитов турнира – «СамараТрансСтрой» (Самара). На протяжении всей игры «Атом» проигрывал около десяти очков, и только во второй половине четвертой четверти за счет характера наши ребята смогли переломить ход встречи - 83:75. Пожалуй, этот матч стал ключевым на турнире. В полуфинале «Атом» встречался с командой «Автозаводец» (Н.Новгород). Наша команда провела отличный матч и взяла реванш за поражение в полуфинале чемпионата области. 98:71 - победа!

В финале наша команда играла с крепкой и волевой командой «Импульс» (Ижевск), которая сенсационно выбила в четвертьфинале чемпиона нижегородской области «Горький СШОР-7» (Н.Новгород). Финальный матч оказался таким богатым на события, что можно снимать кино. Непонятные судейские свистки, травмы, вперед выходила то одна, то другая команда. Четыре четверти матча не выявили победителя 86:86. В овертайме наша команда дожала соперника на морально-волевых качествах и победила 101:97. Отличный матч сыграл Антон Мишин (16 очков).

Победители получили чемпионские футболки, золотые медали, а капитану команды Сергею Ишееву вручили кубок. Дмитрий Михайлов получил приз лучшего центрового турнира. Огромный вклад в эту большую победу внесли главный тренер команды Дмитрий Покровский и директор клуба Алексей Ковтун. Таким образом, саровский «Атом» во второй раз стал чемпионом МЛБЛ-Поволжье и завоевал путевку на суперфинал.