Фото:
В ядерном центре отметили День работника атомной промышленности

В ядерном центре прошли мероприятия, посвященные Дню работника атомной промышленности.

26 сентября в Музее ядерного оружия прошла торжественная церемония награждения сотрудников ядерного центра государственными, отраслевыми, региональными наградами, а также наградами РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Приветствуя собравшихся, директор ядерного центра Валентин Костюков отметил, что сегодня перед коллективом РФЯЦ-ВНИИЭФ стоят новые вызовы. «Уверен, что в будущем тематические направления ВНИИЭФ, наша востребованность в России будут только возрастать. То доверие, которое нам оказывает Президент РФ в рамках развития Национального центра физики и математики, и направления нашей текущей деятельности говорят о том, что у ВНИИЭФ и его коллектива перспективное будущее. Поздравляю вас с профессиональным праздником! Здоровья вам и вашим близким!», - сказал Валентин Костюков.

От научного блока ядерного центра сотрудников РФЯЦ-ВНИИЭФ поздравил первый заместитель научного руководителя по фундаментальным исследованиям академик РАН Василий Незнамов.
Валентин Костюков и Василий Незнамов вручили награды 86 лучшим сотрудникам РФЯЦ-ВНИИЭФ.

27 сентября в Центре культуры и досуга РФЯЦ-ВНИИЭФ прошел торжественный вечер. Мероприятие открыл видеоролик об истории и современных достижениях ядерного центра. Было зачитано поздравление Генерального директора Госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева.

Работников и ветеранов поздравил и.о. директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Игорь Цетлин. Он поблагодарил всех за самоотверженный труд, преданность общему делу и отметил: «Мы осознаем степень ответственности, которая сегодня лежит на нас за сохранение и развитие ядерных оружейных технологий. РФЯЦ-ВНИИЭФ уверенно выполняет гособоронзаказ, работает по направлениям, которые обеспечивают технологический суверенитет страны. Желаю благополучия, мира, добра и здоровья вам и вашим близким!»

Собравшихся также поздравили первый заместитель научного руководителя РФЯЦ-ВНИИЭФ по фундаментальным исследованиям Василий Незнамов, и.о. председателя профсоюзной организации ядерного центра Сергей Козинцев, представители администрации Сарова и Городской Думы.

Вечер завершился праздничным концертом московских артистов из музыкального театра «Геликон Опера», Московского театра оперетты, Музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, Центра оперного пения Галины Вишневской.

24 сентября на трех спортивных площадках города прошел спортивный праздник, посвященный Дню работника атомной промышленности. В соревнованиях приняли участие 158 человек. Сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ соревновались в шести видах спорта - бадминтон, плавание, гиревой спорт, мини-футбол, шашки и городошный спорт.

29 сентября делегация сотрудников ядерного центра участвует в торжественных мероприятиях в Москве.

По информации и фото пресс-службы ВНИИЭФ

чт, 09/29/2022 - 11:47