Фото:
В поликлинике №2 открыли обновленный холл и регистратуру после ремонта

В последний день сентября свои двери для пациентов распахнул обновленный холл поликлиники №2. Напомним, в прошлом году в пяти городах стартовал пилотный проект ФМБА и Госкорпорации «Росатом» «Совершенствование качества и доступности оказания медицинской помощи в городах присутствия ГК «Росатом». Саров оказался одним из них, и первым завершает начальный этап реализации проекта.

В обновленном холле напротив входа – стойка администратора, который поможет пациентам сориентироваться, сопроводит маломобильного посетителя и даже вызовет по вашей просьбе такси. На стенах холла – понятная навигация, яркое электронное табло с расписанием работы врачей. Расширенный удобный гардероб, большие зеркала, комфортные мягкие диваны, кулер. Регистратура открытая, без картотеки.

Главный врач КБ №50 Игорь Лашманов: «Еще весной 2022 года нам казалось нереальным, что в сентябре мы сможем открыть реконструированные входные зоны, и вот у нас все получилось – благодаря слаженной работе команды в составе сотрудников КБ №50, отдела ПСР ВНИИЭФ, службы главного инженера и профкома ядерного центра, подрядных организаций города».