Фото:
Пес в мешке, или Мудрый философ Юрий Коваль

Юрий Коваль – известный русский писатель, художник и скульптор. Он писал сценарии для мультфильмов и тексты песен, которые любил исполнять сам. Его книги изданы на японском, китайском и многих европейских языках.

Юрий Иосифович больше известен как детский писатель, он говорил: «Я писал, быть может, о взрослых проблемах, но языком, понятным для детей…». Не существует в русской литературе ничего похожего на прозу Юрия Коваля. Мудрый философ, мифотворец и сказочник, свободный от стереотипов, он создал чудесный сплав правды и вымысла, наполненный неповторимым юмором и светлой грустью.

Самые известные произведения писателя - «Недопёсок», «Суер-Выер», «Шамайка», «Самая легкая лодка в мире», «Полынные сказки» и веселая повесть «Приключения Васи Куролесова». В подмосковной деревне живет обычный молодой человек по имени Вася. Однажды он отправляется в город купить поросят, но продавец ухитряется продать ему… пса в мешке! Вася решает найти обманщика. Кто бы мог подумать, что из этого выйдет целая детективная история! А главным помощником и другом Васи станет дворовый пес Матрос.

Почему деньги пахнут медом, где скрывается злоумышленник с черными усами и чем может помочь йод из Тарасовки?.. Васе предстоит найти ответы на эти вопросы и помочь милиции поймать опасных мошенников. Эта юмористическая повесть о том, что героем может стать каждый неравнодушный человек. Вася учит нас не сдаваться и жить по совести, дорожить любовью родных и заботиться о животных.

По информации www.labirint.ru, www.livelib.ru

ср, 12/07/2022 - 21:32