Фото:
Ремонтные работы в поликлинике проводились в сжатые сроки

7 декабря в детской поликлинике на ул.Курчатова после ремонта открыли обновленный холл и входную группу. Новые удобные пандусы, открытая регистратуру, обновленный гардероб, удобная навигация, много света и пространства – теперь все это будет радовать маленьких пациентов и их родителей. Но главное, чтобы реконструкция на практике оказалась удобной для саровчан.

Как и в поликлиниках №1 и №2 здесь разделили потоки пациентов и организовали закрытую зону для колясок, появился пост администратора и зоны для отдыха. Все это удалось сделать благодаря участию нашего города в пилотном проекте ФМБА России и ГК «Росатом». Дополнительную поддержку в реализации проекта в детской поликлинике оказал ядерный центр.

Главный врач КБ №50 Игорь Лашманов: «Ремонтные работы проводились в сжатые сроки, но благодаря слаженной работе всех наших подрядных организаций их удалось завершить в срок. При этом работа детской поликлиники не прекращалась ни на минуту.

Открытием этого холла мы завершаем реализацию ПСР-проектов в КБ №50 в этом году, но мы не завершаем работу по доступности и качеству медицинской помощи», - подчеркнул главный врач.

Напомним, в этом году в трех городских поликлиниках появилась открытая регистратура, новая удобная навигация и обновленные пространства/

По словам заведующей детской поликлиникой Марины Алексиной, в ходе реализации ПСР-проектов большое внимание было уделено организации работы с пациентами.

Где располагается кабинет внепланового приема? Что изменилось в работе Центра здоровья? Насколько упростится работа врачей-педиатров? Обо всем этом – в нашем сюжете -  https://www.youtube.com/watch?v=PVpA_yN9Yzo

Напомним, что три ПСР-проекта были признаны Координационным центром ФМБА России лучшими практиками и рекомендованы для внедрения в других медицинских организациях Федерального медико-биологического агентства.