Криминальная хроника с 1 по 8 января

На прошлой праздничной неделе мошенники, видимо, уходили на каникулы – по крайней мере, в полицию ни один обманутый саровчанин не обратился. Зато произошли кражи, немало ДТП, кому-то даже угрожали убийством.

 

«Самсунгу» приделали ноги

2 января в полицию позвонил мужчина и сообщил, что из квартиры на ул. Бессарабенко украли имущество почти на 50 тысяч рублей. Знакомый, находясь в квартире потерпевшего, воспользовался тем, что тот спит, и похитил телевизор «Самсунг» стоимостью 35 тысяч рублей и кое-какое имущество. Возбуждено уголовное дело.

 

Закладка в подъезде и конопля в кадке

3 января полицейские обнаружили в одном из подъездов на ул. Герцена закладку наркотика метадона массой 0.375 граммов. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день полицейские зарегистрировали сообщение от саровчанки, которая рассказала, что в квартире ее отца по ул. Александровича обнаружено растение, похожее на коноплю… Проводится проверка.

 

Верните деньги за билеты!

3 января в полицию обратился саровчанин – он попросил у полицейских содействия в возврате 3300 рублей. Оказалось, что его знакомая купила ему билеты не на тот концерт…

 

Пить круглые сутки

3 января сообщили о розничной продаже алкоголя после 22.00 в кафе на ул. Советской. А 5 января в 22.40 сотрудники полиции выявили такое же нарушение – уже в кафе на ул. Курчатова, где горожанам продали две пол-литровые бутылки пива «Макарий». Составлены административные протоколы.

 

Материли и угрожали убить

5 января в полицию позвонила саровчанка и рассказала, что соседи выражаются в ее адрес нецензурной бранью и даже угрожают ее убить. Проводится проверка.

 

Обнесли авто

В пять утра 8 января саровчанин рассказал, что неизвестный проник в его «ВАЗ–2104», припаркованный у дома №4/2 по ул. Бессарабенко, и похитил видеорегистратор за 10 тысяч рублей и документы. Возбуждено уголовное дело.

По информации МУ МВД Сарова

 

На дорогах

С 1 по 8 января Саровский ОГИБДД выявил 89 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. За рулем оказались трое пьяных. Один отказался от медосвидетельствования. Зарегистрировано семь ДТП - слава Богу, пострадавших нет.

По информации Саровского ОГИБДД

 

По каналу 01: пожар на улице Чкалова

С 1 по 8 января пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызову 16 раз, из них дважды – на тление мусора в мусороприемной камере в подъезде жилого дома и дома и на балконе дома по ул. Московской. Один раз произошло короткое замыкание проводки в автомобиле.

8 января около семи утра на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в доме на ул. Чкалова. К моменту прибытия первого подразделения пожарной охраны происходило открытое горение гарнитура над газовой плитой на кухне. Существовала угроза распространения огня по предметам мебели и деревянным перегородкам и перекрытиям. Площадь пожара составила 3 квадратных метра. Огнем частично оказался поврежден кухонный гарнитур, уничтожены вытяжка, внутренний блок кондиционера, натяжной потолок и электропроводка. Пострадали также иные предметы обихода, в помещениях остались следы копоти. Причина пожара и ориентировочный ущерб устанавливаются.

В 12 случаях при выезде пожарно-спасательных подразделений горения обнаружено не было.

По информации СПСЧ № 6