Криминальная хроника с 9 по 15 января

Мошенники вернулись с новогодних каникул

9 января в полицию обратился саровчанин, у которого неизвестный шантажист еще в декабре выманил более 7000 рублей. Преступник написал пострадавшему в Ватсап и под угрозой распространения сведений, которые могут причинить вред правам и законным интересам саровчанина, потребовал денег. Мужчина, испугавшись, деньги перевел. Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство».

11 января мошенники обчистили банковский счет саровчанки, причем по давно уже обкатанной схеме – через звонок «сотрудника банка». Обманутая женщина сама перевела 98 тысяч рублей на абонентский номер, указанный мошенником. Возбуждено уголовное дело.

Еще одну саровчанку 12 января обманом лишили почти 110 тысяч рублей. Подробности не сообщаются. Возбуждено уголовное дело.

 

Дела семейные…

12 января пожилая саровчанка рассказала, что в их квартире на ул. Шверника сын учинил дебош. Проводится проверка.

Пятница 13-е оказалась особенно богата на семейные неурядицы. В 9.30 по «02» позвонила саровчанка, разыскивавшая мужа, который с восьми утра не отвечал на звонки и не пришел на работу. Пропавшего обнаружили в кафе на ул. Московской.

В тот же день в полицию позвонила саровчанка и пожаловалась, что дочь украла у нее паспорт и получает ее пенсию. Заявительница самостоятельно передвигаться не может.

Еще одна горожанка сообщила в полицию, что ее молодой человек периодически звонит ей, оскорбляет и высказывает в ее адрес угрозы физической расправы. Проводится проверка.

 

…и соседские

Вечером 14 января женщина, проживающая в доме на ул. Харитона, сообщила, что сосед по квартире в неадекватном состоянии крушит мебель.

На следующий день житель дома по ул. Фрунзе пожаловался, что соседка повредила стекло на его лоджии.

 

Пострадал бар

В первом часу ночи 13 января администратор бара на ул. Московской сообщила, что помещение бара снаружи повредили неизвестные - разбили облицовочную плитку. Проводится проверка.

По информации МУ МВД Сарова

 

На дорогах: десять ДТП за неделю

На прошлой неделе Саровский ОГИБДД выявил 127 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. За рулем оказались пятеро пьяных, двое из них – «повторники». Зарегистрировано десять ДТП, пострадавших не было.

По информации Саровского ОГИБДД

 

По каналу 01: горела квартира на улице Матросова

С 9 по 15 января пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызову 11 раз.

14 января в 02.30 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в доме №10 по ул. Матросова. К моменту прибытия первого подразделения пожарной охраны из окон второго этажа шел густой черный дым, имелась угроза перехода пожара в чердачное помещение. Наблюдалось сильное задымление в подъезде на втором этаже. В квартире горели стены и потолок, обшитые деревянными досками, а также мебель и элементы отделки. Угроза взрыва отсутствовала. Площадь пожара составила 36 квадратных метров. В результате пожара пламенем была полностью уничтожена мебель, личные вещи и предметы быта, находящиеся в квартире. В результате термического воздействия нарушены остекления окон квартиры. Предполагаемая причина пожара и ущерб устанавливаются.

В восьми случаях раз при выезде пожарно-спасательных подразделений горения обнаружено не было.

По информации СПСЧ №6