Фото:
14 компаний захотели стать резидентами ТОСЭР «Саров»

27 января в Центре поддержки предпринимательства прошел круглый стол с предпринимателями города. Один из важных вопросов - изменения кадастровой стоимости земельных участков и недвижимого имущества на территории Сарова, на основании этой стоимости определяется величина земельного налога. По словам председателя КУМИ Ирины Брусовой, в данном случае предприниматели и муниципалитет едины во мнении относительно того, что методика, по которой работает ГБУ «Кадастровая оценка», нуждается в пересмотре. Вместе с саровским бизнесом, администрация планирует вести работу по приведению системы налогообложения к единой норме и снижению налогового бремени на бизнес.

Заместитель главы города Марина Жукова рассказала о планах работы ТОСЭР. В 2023 году стать резидентами ТОСЭР высказали желание 14 компаний, которые намерены создать 500 дополнительных рабочих мест.

Исполнительный директор Ассоциации промышленников и предпринимателей Сарова Татьяна Белина рассказала о деятельности ассоциации, а также о пятой Конференции поставщиков, которая состоится в марте.

Директор Центра поддержки предпринимательства Евгения Калачева рассказала о мерах поддержки и программах, которые могут помочь предпринимателям получить гранты и субсидии на развитие своих проектов. По итогам 2022 года 74 саровских предприятия получили поддержку в виде грантов, субсидий на общую сумму 47,5 млн рублей.

По информации пресс-службы администрации города

вс, 01/29/2023 - 13:13