Ежегодная пресс-конференция Антона Ульянова для СМИ

25 января состоялась пресс-конференция председателя городской думы Антона Ульянова, на которой он подвел итоги прошедшего года.

Председатель городской думы обсудил вопросы создания в городе общественной палаты, диалога депутатов с избирателями, депутатского контроля саровских долгостроев, проблемы вывоза мусора и некачественной уборки улиц от снега и льда.

Одними из значимых решений в прошлом году было решение о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте.

Что касается еще одного социально значимого вопроса - повышение тарифа на содержание и ремонт жилья для МУП «Центра ЖКХ», его городская дума рассматривала несколько месяцев и в итоге решение о повышении не приняла. 

Антон Ульянов: «Да, у МУПа явные проблемы – низкие зарплаты, нехватка средств на текущую деятельность, но нельзя же все расходы перекладывать на жителей. Повышение тарифа – одна из мер, и, наверное, она необходима, ведь цены растут. Но вместе с тем депутаты как представители горожан должны четко понимать, какие еще способы выхода из кризиса будет использовать предприятие. Депутаты ясно дали понять, что вслепую повышать тариф мы не будем»...

Подробнее - в нашем видео