Криминальная хроника с 30 января по 5 февраля

Директор компании-подрядчика украл более 300 000 рублей

30 января зарегистрирован материал проверки по факту хищения денежных средств, принадлежащих Фонду капремонта Нижегородской области. 30 июля 2019 года эта организация, являясь заказчиком, заключила с подрядчиком - саровской строительной компанией - договор на выполнение работ по капитальному ремонту фасада дома №4 по ул. Вити Коробкова.

Директор компании-подрядчика дал указание своим сотрудникам не менять имеющиеся желоба, а водосточные трубы с конструктивными элементами выполнить в меньшем количестве, чем это предусмотрено проектно-сметной документацией. Для придания законности своим действиям он указал в локальном сметном расчете и акте о приемке выполненных работ, что элементы водосточной системы установлены. Не указав при этом, что число элементов водосточной системы уменьшилось, а материал изменен. Но вскоре обман раскрылся.

В результате разница в стоимости водосточной системы, предусмотренной сметой и фактически установленной, составила более 300 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием своего служебного положения».

 

Очередные жертвы мошенников

31 января саровчанин заявил, что его супруга стала жертвой мошенников. Женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником полиции и сообщил, что на ее имя мошенники пытаются оформить кредит. И посоветовал саровчанке оформить кредит самой и перевести средства на «безопасные счета». В результате женщина оформила кредит – и более 260 тысяч рублей улетели в неизвестном направлении.

Такая же мошенническая схема сработала 3 февраля, только в этот раз обманутая саровчанка перевела злоумышленникам 628 тысяч рублей.

 

Мужчина с ножом и украденные документы

1 февраля сразу несколько саровчан рассказали, что в торговом центре на ул. Силкина ходит неадекватный мужчина с ножом.

2 февраля в дежурную часть обратился саровчанин, которого избили в кафе на ул. Силкина. Хулиганы, в придачу, забрали и его документы. Проводится проверка.

 

Пропавшая иномарка и табачный контрафакт

2 февраля горожанин попросил полицейских помочь в поиске его автомобиля «Ниссан» - мужчина объяснил, что не помнит, где оставил машину. К счастью, иномарка нашлась.

В этот же день в магазине по ул. Шверника была обнаружена немаркированная табачная продукция, которая хранилась с целью дальнейшего сбыта. Проводится проверка.

 

Драки не было – только угрозы

4 февраля в 3.20 горожанин сообщил, что в развлекательном заведении «Битый час» компания неприятных молодых людей хотела его избить, также были угрозы зарезать. Проводится проверка.

 

Девушка избила парня

4 февраля позвонил мужчина, которого избила знакомая девушка. Потерпевший пожаловался на боль в носу и кровотечение.

По информации пресс-службы УВД

 

На дорогах: четыре ДТП, есть пострадавший

С 30 января по 5 февраля саровский ОГИБДД выявил 192 административных правонарушения в области безопасности дорожного движения. В состоянии алкогольного опьянения задержаны пятеро водителей, один из них – повторно, еще один отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Зарегистрировано четыре ДТП, есть один пострадавший.

 

Иномарка слетела с дороги

2 февраля на Южном шоссе 35-летний саровчанин, управляя «Рено Дастером», решил обогнать впереди идущую машину, но из-за высокой скорости не справился с управлением. В результате иномарка съехала с дороги и въехала в бетонную опору теплосети. Водитель получил ушиб головы, после осмотра врачом он был отпущен домой.

По информации ОГИБДД

 

По каналу 01: горел мусоропровод в жилом доме

С 30 января по 5 февраля пожарно-спасательные подразделения выезжали по вызову четыре раза.

31 января в 2.10 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в доме №31 по пр. Музрукова. К моменту прибытия первого подразделения пожарной охраны было обнаружено задымление в подъезде с пятого по 12 этаж. Горел мусор в мусоропроводе. В результате пламенем был уничтожен пластиковый контейнер, поврежден трубопровод системы горячего водоснабжения. Площадь пожара составила 1 квадратный метр. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Один раз при выезде подразделений горения обнаружено не было.

По информации СПСЧ №6