Фото:
Саровская прокуратура установила факты невыплаты зарплаты в автошколе

По результатам проверки в одной из автошкол Сарова было установлено, что директор Саровской городской автошколы «НИКА» с 20 августа по 17 ноября, вопреки требованиям статей 22, 136 ТК РФ, не выплатила в полном размере причитающуюся одному из работников – мастеру практического вождения автомобилей категории «В» - заработную плату в установленные законом сроки в размере более 41 тысячи рублей.

В связи с обнаружением в действиях директора признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, прокурором ЗАТО г. Саров было вынесено постановление о направлении материалов проверки в следственный отдел ЗАТО г.Саров следственного управления СК России по Нижегородской области для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которого 10 февраля следственным отделом было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводится предварительное расследование, его результаты взял на личный контроль прокурор ЗАТО г.Саров. Кроме того, директору автошколы внесено представление, которое находится на рассмотрении.

По информации прокуратуры Сарова

ср, 02/15/2023 - 15:17