Фото:
В городе увеличат число киосков с печатной продукцией

9 марта на заседании комитета городской думы по экономике, промышленности, развитию предпринимательства саровские депутаты рассмотрели несколько вопросов, связанных с муниципальным имуществом. Председатель КУМИ Ирина Брусова пояснила, что в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2023-2025 годы необходимо внести прогнозируемые сведения объемов поступлений в местный бюджет доходов от продажи муниципального имущества: в 2023 году - в размере 2000,00 тысяч рублей; в 2024 году - в размере 1800,00 тысяч рублей; в 2025 году - в размере 1620,00 тысяч. рублей.

Депутаты предложение поддержали. 

Народные избранники также проголосовали за предложение о передаче 43 экземпляров книг нижегородских авторов в библиотеки им. В. Маяковского и им. А.Пушкина. 

Также на заседании обсудили предложение утвердить перечень имущества, предлагаемого к передаче из собственности Москвы в муниципальную собственность Сарова. Речь идет о киосках двух типов. Предполагается, что там будут торговать печатной продукцией и сопутствующими товарами.

Ирина Брусова: «Необходимо увеличивать число точек продаж газет, возможно, киоски установят рядом с супермаркетом на ул. Московской и торговым центром на ул. Силкина. Киоски передаются безвозмездно».

Ирина Брусова также рассказала об условиях приватизации нежилого помещения на пр. Музрукова, 22 общей площадью 135 кв. метров. Цена продажи - 4 млн 106 тысяч рублей. Покупателю предоставляется рассрочка по оплате выкупной стоимости сроком на пять лет. Депутаты решили рассмотреть этот вопрос на заседании думы. 

По информации пресс-службы городской думы

вс, 03/12/2023 - 13:56