Фото:
В КБ № 50 поступил новый иммунохимический анализатор

Новый иммунохимический анализатор, который недавно поступил в клиническую больницу №50, позволит ускорить выполнение тестов на онкомаркеры (это специфические вещества, которые вырабатывает сама опухоль или нормальные клетки организма в ответ на онкологические и некоторые другие, не связанные с раком, процессы). Обнаружение онкомаркеров позволяет заподозрить наличие опухоли в организме на ранней стадии. Оборудование приобрели в рамках реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», сообщили в клинической больнице.

Заведующая Централизованной клинико-диагностической лабораторией КБ №50 Галина Кудрявцева: «Это один из самых производительных и быстрых анализаторов на рынке. При этом он остается простым и понятным в использовании и обслуживании».

Начальник диагностического центра КБ №50 Андрей Чистяков: «Новое оборудование увеличивает возможности нашей лаборатории в сфере иммунохимического анализа. Используя обширное меню и малое время выполнения теста, лаборанты могут сделать больше анализов без ущерба для их качества. Прибор обладает великолепной чувствительностью и специфичностью. Малое время выполнения анализа обеспечивает оптимальное обслуживание пациентов. Аппарат позволяет получить результат всего за 15 минут».

По информации КБ №50

сб, 03/18/2023 - 23:58