Фото:
Саровский депутат Василий Ласточкин посетил Донбасс в составе гуманитарной миссии

Депутат городской думы Сарова Василий Ласточкин посетил Донбасс в составе группы «Нижегородского ополчения-2022», где сопровождал гуманитарный груз, рассказали в пресс-службе городской думы.

В составе гуманитарной группы он посетил Сватово, Северодонецк, Рубежное

Руководил группой председатель городской думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев. Целью поездки была доставка очередной партии гуманитарного груза для нижегородских военнослужащих, мобилизованных и добровольцев. Поездку благословил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Василий Ласточкин впервые вошел в состав группы, он пояснил, что депутаты Сарова собрали деньги и направили их в нижегородский штаб, где было закуплено все необходимое. Саровский детский сад №8 тоже принял участие в акции, родители и воспитатели оказали посильную помощь, все вещи также были доставлены на Донбасс.

Василий Ласточкин: «Мы были в Сватово, Северодонецке, Рубежном, населенные пункты полуразрушены, но уже кое-где идет восстановление, ближе к границе строятся дороги. Примерно через месяц планируется еще одна поездка в ДНР. Бойцам нужны продукты, предметы быта да и много чего. Очень хочется поддержать земляков».

В пресс-службе рассказали, что Василий Ласточкин был делегирован от депутатского корпуса Сарова с целью сопроводить груз и убедиться, что он доставлен именно тем, для кого собран. В планах – сделать участие наших депутатов в гуманитарном конвое традиционным. В ближайшем будущем народные избранники будут привлекать горожан к сборам средств и товаров для мобилизованных из Сарова и окрестностей.   

В состав группы также вошли депутаты Законодательного собрания Нижегородской области, предствители Нижегороской епархии, депутаты из Балахны, ветераны боевых действий и Росгвардии.

Нижегородцы посетили Сормовскую разведбригаду, ремроту Мининского батальона, Луганский отряд милиции особого назначения «Беркут» и Мотострелковый полк на северных рубежах обороны ЛНР.

В общей сложности на территорию Донбасса доставлено 50 тонн гуманитарного груза, включая продукты питания, строительные материалы, инструменты и электроагрегаты, топливные карты для заправки автомобилей, экипировку и обмундирование, маскировочные сети, средства связи и предметы быта. Также для нужд двух госпиталей в Рубежном и Луганске были переданы медикаменты.

По информации пресс-службы городской думы и городской думы Нижнего Новгорода

ср, 03/29/2023 - 13:16