Фото:
Они работают, когда мы отдыхаем. В Сарове поздравили работников культуры

24 марта, накануне Дня работника культуры, в Художественной галерее прошла церемония награждения саровчан, посвятивших свою жизнь творчеству, искусству, созиданию и просвещению.

Директор департамента культуры и искусства Сарова Елена Рогожникова: «Этот праздник учрежден президентом в 2007 году и уже стал любимым. В нашей стране много самостоятельных творческих профессиональных праздников – День музеев, Общероссийский день библиотек, День театра и другие. Но День работника культуры – праздник особенный, потому что он объединяет всех нас».

Елена Рогожникова вручила благодарственные письма департамента культуры и искусства Сарова талантливым и трудолюбивым деятелям культуры, в том числе специалистам Дома ученых РФЯЦ-ВНИИЭФ - Алексею Михайлову и Светлане Прохоровой. Напомним, что в этом году Дом ученых отметил свой 50-летний юбилей.

С профессиональным праздником работников культуры поздравил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, заместитель директора ВНИИЭФ Юрий Якимов: «В Сарове и ядерном центре сохраняются культурные традиции, заложенные еще отцами-основателями города. Именитые артисты, приезжающие к нам из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов и крупных городов, всегда отмечают, что саровчане – очень внимательная и тонко чувствующая публика с высоким художественным и музыкальным вкусом. Спасибо нашим замечательным деятелям культуры за созидательный труд и большой вклад в культурное развитие города».

Юрий Минович вручил благодарственные письма от лица генерального директора госкорпорации «Росатом» руководителю библиотеки им. Маяковского Марине Савиной; специалисту Центра развития культуры и искусства Сарова Татьяне Абдулкиной; заместителю директора ДШИ №2 Елене Власовой; начальнику отдела маркетинга Саровского драмтеатра Надежде Можайченко; директору Саровского драмтеатра Марине Першиной; заместителю директора Департамента культуры и искусства Сарова Михаилу Прохорову; специалисту центральной городской библиотеки им. Маяковского Людмиле Рожковой; специалисту по кадрам Саровского драмтеатра Алексею Субареву; делопроизводителю Городского музея Светлане Сустатовой; директору Центра развития культуры и искусства Сарова Ларисе Тимофеевой; директору Городского музея Светлане Фёдоровой и секретарю Детской школы искусств Ирине Шикиной.

Также деятелей культуры с профессиональным праздником поздравил заместитель главы города Илья Волков и подчеркнул, что каждый из них – это уникальная творческая личность: «Среди вас нет случайных людей - вы создаете и приумножаете культурные ценности, занимаетесь просветительской деятельностью и патриотическим воспитанием, что очень важно и актуально в наше время».

И.о. председателя городской думы Андрей Немчинов поблагодарил работников культуры за преданность любимому делу: «Ваша миссия – созидать и просвещать. Ваш вклад в сохранение и развитие культурных традиций города и нашей страны заслуживает глубокого уважения. Вы работаете всегда - и в будни, и праздники. Так пусть всегда будут рядом благодарные ценители вашего труда, а ваш труд будет достойно вознагражден».

Андрей Немчинов и Илья Волков вручили работникам культуры благодарственные письма городской думы и администрации Сарова за сохранение и развитие культурных традиций города и личный вклад в воспитание и просвещение детей и молодежи.

ср, 03/29/2023 - 23:09