Фото:
В этом году в ряды пионеров в Сарове вступят 624 школьника

3 мая саровские школьники вступили в ряды пионеров. Торжественный митинг, в котором в нем приняли участи 153 учащихся третьих классов из школ 7, 10 и 11 прошел в сквере «40 лет Победы» на пр. Мира.

Поздравить ребят пришли руководители города, представители ядерного центра, ветеранских объединений, организации «Дети войны». С приветственными словами к ребятам обратились глава города Алексей Сафонов, федеральный инспектор по Нижегородской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александр Мурзин, председатель городской думы Антон Ульянов.

Алексей Сафонов: «Звание пионера всегда было предметом гордости. «Пионер — всем ребятам пример». Это значит, что с вас берут пример ваши одноклассники и друзья. Оставайтесь всегда целеустремленными, верными своей мечте, делайте все, чтобы родители, окружающие радовались и гордились вами!»

По традиции все ребята дали торжественное обещание «любить свою Родину, быть добрыми, честными и справедливыми». Также участники почтили память погибших во время Великой Отечественной войны возложением цветов к мемориалу.

Александр Мурзин: «В преддверии памятного дня вспоминаем известные строки: «Памяти павших будьте достойны». У кого-то будут выдающиеся достижения, возможно, кто-то совершит подвиг. Верьте в себя, верьте в могучую Россию».

Антон Ульянов: «Будьте достойны высокого звания «пионер», стремитесь к совершенствованию. Превозмогайте лень, стремитесь к доброму и делайте полезные дела. Помните, в какой великой стране живете, какие возможности она вам дает». 

А заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по управлению персоналом, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Якимов и председатель Совета ветеранов ядерного центра Александр Ершков пожелали ребятам расти достойной сменой, чтить память наших воинов и делать все для того, чтобы страна ими гордилась .

Торжественное обещание ребятам зачитала председатель союза «Сияющие звезды» Лидия Савишина, а ребята повторили слова клятвы.

Продолжится церемония приема в пионеры 4 мая около Вечного огня, где пройдет митинг для учащихся Центра образования, школ №№ 5 и 20. Новички дружины «Надежда» школы № 17 и детской организации «Олимп» школы №1 соберутся 5 мая на улице Юности. Еще один митинг намечен на 11 мая - для ребят из школы №№ 14 и 16.

Торжественные церемонии приема в пионеры продлятся в Сарове до 19 мая. Всего ряды союза «Сияющие звезды» пополнят в этом году 624 человека.

По информации пресс-службы администрации города, городской думы и Дворца детского творчества

чт, 05/04/2023 - 12:39