Фото:
Саровский депутат и предприниматель доставили на Донбасс гуманитарную помощь от саровчан

В конце апреля депутат городской думы Василий Ласточкин вновь побывал на Донбассе. Вместе с саровским предпринимателем Виталием Зюкиным Василий Васильевич в составе группы «Нижегородское ополчение-2022» под руководством председателя городской думы Нижнего Новгорода Олега Лавричева сопровождали гуманитарный груз.

Участие в сборе гуманитарной помощи для нижегородцев - защитников Донбасса – приняли депутаты городской думы Сарова, группа детского сада №8, несколько классов Центра образования, школ №№ 10 и 16. Вместе они собрали деньги, на которые в нижегородском штабе были закуплены продукты, индивидуальный рацион питания для бойцов, медикаменты, средства гигиены.

Василий Ласточкин: «Лекарства мы доставили в госпиталь, остальное получили бойцы лично. Я вижу, что такая адресная помощь им необходима. На этот раз мы побывали в Донецке, Рубежном и Северодонецке»

Напомним, в марте Василий Ласточкин также в составе группы «Нижегородского ополчения-2022» уже сопроводил на Донбасс один гуманитарный груз для наших земляков. Позже была достигнута договоренность сделать участие наших депутатов в гуманитарном конвое традиционным, а к сбору гуманитарной помощи привлекать и саровчан.

Информация пресс-службы городской думы

чт, 05/04/2023 - 13:05