По каналу 01: девять вызовов за неделю

С 15 по 21 мая саровские пожарные выезжали по вызовам девять раз: 17 мая - на горение мусора на обочине дороги по ул. Нижегородской, 19 мая - на возгорание мусора в металлическом контейнере на территории гаражного кооператива, 21 мая - на задымление в результате неисправности электроприбора в квартире по ул. Шверника.

16 мая в половине пятого вечера на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре на территории частного дома по ул. Тимирязява. К моменту прибытия первого подразделения горела кровля дома, шел густой дым из окон второго этажа. Угроза распространения пожара на рядом стоящие постройки отсутствовала. Очевидцы производили тушение пожара подручными средствами. Площадь пожара составила 50 квадратных метров, огнем частично была уничтожена деревянная обрешетка кровли, от термического воздействия пострадали пластиковые панели в ванной комнате второго этажа. Предполагаемая причина пожара и ущерб устанавливаются.

19 мая в десятом часу утра поступило сообщение о пожаре на территории многоквартирного дома №22 по ул. Фрунзе - горел бытовой мусор в пластиковом контейнере на открытой площадке. Угроза распространения пожара отсутствовала. Огнем был частично поврежден один контейнер. Предполагаемая причина пожара и ущерб устанавливаются.

В четырех случаях при выездах горения обнаружено не было.

По информации СПСЧ №6