Дорожная и пожарная хроника с 22 по 28 мая

На дорогах: трое пьяных за рулем и 14 ДТП

На прошлой неделе Саровский ОГИБДД выявил 130 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. За рулем оказались трое пьяных, один не имеющий прав и еще один лишенный прав.

Зарегистрировано 14 ДТП, из них пять - с пострадавшими.

 

Пострадали несовершеннолетние пешеходы

В понедельник 22 мая в одиннадцатом часу вечера на ул. Академика Харитона у дома №1 водитель «Фольксвагена Тигуан» так лихо разогнался, что слетел с дороги и впечатался в дерево. Пострадали сам водитель и его пассажир, после осмотра врачом они были отпущены домой. При этом водитель отказался от прохождения медосвидетельствования на опьянение, за что получил административный протокол.

24 мая в 12.30 на ул. Зернова у дома №36 водитель ВАЗ-21074 на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу «Ауди», ехавшей по главной. В результате ДТП водитель Ауди получил ушиб грудной клетки, после осмотра врачом был отпущен домой.

В тот же день в 17.00 на пр. Музрукова у дома №31 дама за рулем «Фольксвагена Тигуан» сбила пешехода – мальчика 2014 года рождения, перебегавшего улицу недалеко от пешеходного перехода, но не по нему. Мальчик отделался ушибами и ссадинами, после осмотра врачом был отпущен домой.

В четверг 25 мая в три часа дня на ул. Силкина у дома №31 «встретились» «Хендай» и мопед «Ямаха», двигавшийся по главной дороге. Водитель скутера, слава Богу, также отделался ушибами.

В субботу 27 мая около четырех часов дня на ул. Павлика Морозова у дома №11 водитель-женщина за рулем «Хендай Гетц» наехала на пешехода – девочку 2010 г.р., переходившую улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочка была госпитализирована в травматологическое отделение.

По информации Саровского ОГИБДД

 

По каналу 01: 15 вызовов за неделю

С по 29 мая пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызову 15 раз, из них дважды - на помощь другим службам при ДТП, два раза -  на задымление при приготовлении пищи в квартирах, один раз - на разведение костра на территории жилого комплекса «Саровская ривьева» и один раз - на короткое замыкание в квартире по ул. Московской.

В девяти случаях при выезде пожарно-спасательных подразделений горения обнаружено не было.

По информации СПСЧ № 6