Фото:
Саров отправил бойцам спецоперации очередную партию гуманитарного груза

1 июня в Сарове отгрузили очередную партию гуманитарного груза участникам спецоперации. Благодаря одному из наших мобилизованных саровчан, груз приедет точно в руки бойцам на передовой, - рассказал глава города Алексей Сафонов на своей страничке ВКонтакте.

«На этот раз отправили генератор, электроды для сварки, скобяные изделия, пилы, лекарственные препараты, медицинские покрытия для закрытия ран (производятся в Сарове), пятиточечники, кофе, сухое молоко, партию сухофруктов, которую сделали в рамках проекта «Zаправка», и многое другое», – написал он.

В сборе и отгрузке по традиции приняли участие неравнодушные саровчане, сотрудники ВНИИЭФ, технопарка «Саров», муниципальных предприятий Горводоканал, ДЭП, ООО «Ремстрой-коммуникация» и активисты объединения «СВОим».

Груз был сформирован согласно потребностям и просьбам самих участников СВО, подчеркнул глава.

С июня в Нижнем Новгороде заработал филиал федерального фонда поддержки «Защитники Отечества». Он был создан по инициативе Владимира Путина, главная задача филиала - адресно помогать бойцам СВО и их родным решать все вопросы от юридических до бытовых. Контактный телефон филиала фонда: 8 (831) 233-33-40.

сб, 06/03/2023 - 01:42