Фото:
Волонтеры «Рысь-Саров» провели мероприятие ко Дню пропавших детей

Международному дню пропавших детей во многих странах уделяется большое внимание. В этот день различные организации и просто неравнодушные люди проводят мероприятия и акции, привлекающие внимание взрослых к проблеме исчезновения детей.

25 мая добровольцы поисково-спасательной группы «Рысь-Саров» во второй раз провели свое мероприятие для жителей города. В течение вечера прошло награждение победителей и призеров конкурса творческих работ «Я не пропаду!», работали познавательно-игровые площадки, вместе с детьми добровольцев юные гости станцевали флэшмоб. Весь вечер на площадке было много увлеченных детей, и даже несколько раз начинавшийся дождь не остудил их интерес.

Завершился вечер акцией «Освети путь домой». И, несмотря на сильные порывы ветра, свечи горели, заботливо оберегаемые детскими ладошками…

Нам очень хотелось провести конкурс «Я не пропаду!», и его судьба зависела от ответа на вопрос, где взять средства на призы. И мы искренне благодарим всех тех, кто отозвался на просьбу стать спонсором: Мария Климова, удачный магазин самообслуживания «Авокадо», «Баклажан. Настоящая пицца в Сарове»; Татьяна Расторгуева, Кондитерская «БезЕ» Саров; Антон Сенин, Alttab-Sarov (Видеонаблюдение, интернет); Елена Юревич, Фото на документы; Анастасия Давид, Детская игровая «Домми» Саров; Книжный на Музрукова, 22 (социальный проект). Также помощь в приобретении призов оказал депутат городской думы по округу №3 Сергей Барабанов. За предоставленную для проведения награждения площадку благодарим Центр развития культуры и искусства Сарова в лице директора Тимофеевой Ларисы Владимировны.

За помощь в оборудовании площадки благодарим Молодежный центр. Огромное спасибо всем причастным к организации и проведению конкурса и мероприятия 25 мая!

По информации ПСГ «Рысь-Саров»

сб, 06/03/2023 - 02:11