С любовью от ветеранов. Ярмарка «Дары осени» в парке

26 августа в парке им. Зернова прошла выставка-ярмарка «Дары осени - праздник души». Ее организатором стала Саровская городская организация ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов при поддержке руководства ВНИИЭФ, профсоюзного комитета ядерного центра и городской администрации.

Это яркое и «вкусное» мероприятие традиционно проводится в конце августа-начале сентября, когда активно зреет и собирается урожай, выращенный ветеранами на садовых участках.

Выставка урожая порадовала обилием свежих овощей и фруктов, было много цветов и ягодно-цветочных композиций. В этом году впервые в гости к саровчанам приехали ветераны из Первомайска: они приняли активное участие в выставке и выступили с творческой программой.

Организатор ярмарки, ответственный секретарь Саровской городской организации ветеранов Нина Тришина: «Хочу с радостью отметить, что впервые на ярмарке у нас так много детей. Не зря наша ярмарка называется «праздником души» – она активизирует внутренние силы, вдохновляет, погружает в доброжелательную атмосферу. А еще это прекрасная возможность пообщаться, встретить единомышленников, которые тоже любят цветы или увлекаются домашними заготовками, рукоделием, творчеством».

На ярмарке можно было полюбоваться работами талантливых мастериц - кто-то представил прихватки и кружевные салфетки, связанные крючком, кто-то – картины с цветочными и природными мотивами. А гости из Первомайска удивили коллекцией тряпичных кукол, среди которых была Баба-Яга, Старик Хоттабыч, милые девчонки в шапочках и красных платочках и даже ворОны-кокетки. Все куклы сделаны руками самих ветеранов.

Участники ярмарки – от мала до велика - активно включались в творческую и игровую программу, играли в шашки и шахматы, собирались за «сладким» столом, где кипел большой самовар. Также все гости могли отведать полевой каши – спасибо воинской части!

На сцене с вокальными номерами выступили ветераны из Первомайска и всеми любимые саровские творческие коллективы – ансамбль «С песней по жизни» совета ветеранов МКРН №5 (рук. - Наталья Птицына) и ансамбль «Ивушки» совета ветеранов МКРН №6 (рук. - Зоя Лобанова).

Председатель Саровской городской организации ветеранов Александр Леонтьев отметил, что с каждым годом ярмарка находит все больше отклика у горожан: число участников растет и ярмарка становится интереснее и масштабнее. Он поблагодарил ветеранов за активность, трудолюбие, талант и щедрость души.

пт, 09/01/2023 - 10:54