Фото:
Заболеваемость СOVID-19 в феврале снизилась на 59 процентов

В Межрегиональном управлении №50 ФМБА России рассказали о санитарно-эпидемиологической обстановке в Сарове в феврале.

По данным ведомства, по сравнению с январем заболеваемость СOVID-19 снизилась на 59%, а острыми респираторными вирусными инфекциями выросла на 2,4%. Было зарегистрировано девять случаев заболевания коклюшем среди детей - рост заболеваемости на 80% по сравнению с январем.

Вырос уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями, энтеробиозом, увеличилось число укусов животными, отмечено снижение заболеваемости ветряной оспой и микроспорией.

Заболеваемость геморрагической лихорадкой с почечным синдромом осталась на уровне прошлого месяца – заболели три человека. Зарегистрировано два случая болезни, вызванной вирусом иммунодефицита человека.

В феврале лаборатория Центра гигиены и эпидемиологии №50 ФМБА России провела отбор и лабораторное исследование на содержание вредных химических веществ проб воды из источников Св. Владимира и Серебряные ключи, воды городских бассейнов («Дельфин», «Ариэль», «Жемчужина», «Бани Сарова», детской поликлиники, бассейнов школ №7 и №14), воды резервуаров, сточной воды на городских очистных сооружениях и из производственных коллекторов с промышленных площадок. По итогам отбора все пробы соответствуют гигиеническим нормативам.

Проведены замеры плотности потока энергии электромагнитного поля от базовых станций сотовой связи на ул. Силкина, 31 (ТЦ «Атом»). Электромагнитное излучение не превышает допустимых значений.

Также был измерен радиационный фон на улицах города - он находится в пределах естественного радиационного фона.

По информации МУ №50 ФМБА России

вс, 03/10/2024 - 13:19