Криминальная и дорожная хроника со 2 по 8 сентября

На прошлой неделе от рук мошенников пострадал 45-летний саровчанин, который перевел им 625 тысяч рублей. Мошенник позвонил мужчине на сотовый, представился сотрудником правоохранительных органов и убедил потерпевшего, что неизвестные якобы пытаются оформить кредиты на его имя. 

Также зарегистрировано заявление саровчанки, которую «развели» на 812 тысяч рублей. Сxема – аналогична первому случаю. Неизвестный, представившись сотрудником Федеральной службы по финансовому мониторингу, сообщил, что злоумышленники якобы оформили на ее имя банковский счет, через который переводят деньги в недружественное государство. Женщину убедили взять кредит и перевести обналиченные средств на предоставленные счета, после чего кредит якобы окажется недействителен, а все подозрения в сотрудничестве с недружественным государством отпадут. Введенная в заблуждение женщина оформила кредитный договор и перевела 812 тысяч рублей. 

3 сентября пострадал еще один житель нашего города – у него мошенники выманили 1 млн 490 тысяч рублей. Неизвестный по телефону убедил его, что для предотвращения несанкционированных операций по его банковскому счету необходимо перевести все деньги на счет «безопасный». Саровчанин поверил и перевел 1490000 рублей через приложение интернет-банка. 

8 сентября зарегистрировано заявление о хищении из подъезда дома на пр. Музрукова двух велосипедов. В этот же день житель обратился по поводу кражи электросамоката из подъезда дома на пр. Музрукова. А чуть позже у потерпевшего из дома на этой же улице угнали электросамокат.

 


На дорогах

Со 2 по 8 сентября на дорогах выявлено 212 административных правонарушений. Пятеро водителей сели за руль пьяными, из них один отказался от прохождения медосвидетельствавания, двое ранее уже были судимы. На дорогах произошло восемь ДТП, в одном из них пострадал человек.

5 сентября в 9.15 на ул. Арзамасской мужчина за рулем «Газ 3102» при возникновении опасности осуществил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с «Рено Сандеро», которая двигалась во встречном направлении. В результате ДТП женщина-водитель «Рено» получила телесные повреждения, после осмотра врачом была отпущена домой.

По информации ОГИБДД Сарова

 


По каналу 01

Со 2 по 8 сентября пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызову девять раз, из них один - на тление мусора на балконе жилого дома по ул. Александровича.

В семи случаях при выезде горения обнаружено не было.

5 сентября в 5.17 утра на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в СНТ «Красная Звезда». К моменту прибытия подразделения пожарной охраны из-под кровли вырывались языки пламени и густой черный дым. В предбаннике, помывочной и помещении парной горели потолок и стены. Существовала угроза распространения огня на садовый дом. Угроза людям отсутствовала. Огнем уничтожены деревянные конструктивные элементы стен с утеплителем в парной и помывочном помещении, частично выгорел потолок с деформацией металлической кровли. Ущерб и причина пожара устанавливается.

По информации СПСЧ № 6