Фото:
Министр обороны в Сарове ознакомился с разработками ядерного центра

6 марта министр обороны Российской Федерации Андрей Белоусов совершил рабочую поездку в Саров, где посетил ряд структурных подразделений Российского федерального ядерного центра.

Глава российского оборонного ведомства ознакомился с деятельностью ядерного центра, где проводят исследования на установках и стендах с уникальными характеристиками, посетил лазерный полигон и экспериментальную площадку центра.

В частности, сообщается, что министру представили разработки ядерного центра в области цифровых, суперкомпьютерных и лазерных технологий, а также импульсной техники.

В завершение рабочей поездки министр обороны провел рабочее совещание с руководством Российского федерального ядерного центра и профильных органов военного управления в ходе которого выразил уверенность, что в ближайшее время Минобороны России будет обеспечено новыми разработками.

Андрей Белоусов поблагодарил руководство госкорпорации «Росатом» и саровского ядерного центра за колоссальную работу для оборонного ведомства.

«Огромное спасибо хочу сказать Алексею Евгеньевичу (Лихачеву, генеральному директору «Росатома» - ред.), Валентину Ефимовичу (Костюкову, директору РФЯЦ-ВНИИЭФ - ред.), другим коллегам за ту колоссальную работу, которая делается», - сказал Белоусов на совещании. Кадры его выступления обнародовало Минобороны РФ, сообщает РИА Новости.

Также министр обороны РФ возложил цветы к памятнику Ю.Б.Харитону.

По информации и фото Министерства обороны РФ, РИА Новости