
На заседании комитета по социальным вопросам городской думы 6 мая начальник ОГИБДД по ЗАТО Саров Евгений Тимошкин рассказал об установке на территории города стационарных комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.
Так называемые фото- и видеоловушки устанавливаются на перекрестках повышенной аварийности. Если на перекрестке в течение года не было аварийных ситуаций, то комплекс фото-видеофиксации переносится на другое, аварийноопасное место.
Именно таким, неспокойным в плане аварий, был признан перекресток проспекта Музрукова и ул. Советской, здесь будет установлена фото- и видеоловушка. Этот комплекс фиксирует нарушения: превышение скорости, наезд на стоп-линию, наличие страховки, пристегнут ли ремень безопасности у водителя и пассажиров, разговор по телефону автолюбителя, цитирует слова Евгения Тимошкина пресс-служба городской думы.
Евгений Александрович также отметил, что на перекрестке улиц Зернова – Арзамасская планируется установить светофор с дополнительными секциями для пешеходов.
В ходе обсуждения депутаты также затронули проблему кадров, посокльку в патрульно-постовой службе сегодня только 16 инспекторов, в то время как в городе зарегистрировано 56 тысяч транспортных средств.
По информации пресс-службы городской думы