В квартире саровчанки протекает потолок, но текущий ремонт крыши не помогает

В редакцию «НГ» обратилась жительница дома №20 по ул. Шевченко Светлана Николаевна Соколова. Она рассказала, что в доме на протяжении двадцати лет протекает крыша, а так как пенсионерка живет на последнем, третьем этаже, вся вода с чердака течет по ее потолку и стенам. 

Светлана Николаевна: «Я не могу сделать в квартире ремонт, потому что после первых же дождей обои отвалятся. Из Центра ЖКХ мне пишут, что ремонт крыши не входит в их обязанности и нужно ждать капитального ремонта. Наш дом стоит в очереди на капремонт в 2032-34 гг. Но у меня от сырости и плесени уже портится здоровье!» 

Светлана Николаевна неоднократно писала письма и главе города, и напрямую губернатору. После обращения к главе региона ей позвонили из Государственной жилищной инспекции и попросили прислать документы, а потом снова тишина.

За комментарием мы обратились в Центр ЖКХ. Там рассказали, что проводят текущий ремонт. Но без капитального ремонта проблема крыши решена быть не может.

В городской администрации ответили, что капремонт можно перенести на более ранние сроки при помощи собрания жителей и изыскания средств, а также оплаты экспертизы и согласования с ФКР. Консультации по этим вопросам дают в отделе по работе с населением Центра ЖКХ.

Мы обратились и в Жилищную инспекцию. 

Начальник Арзамасского отдела ГЖИ Вадим Храмов: «В 2025 году обращений на протечку крыши от жителей дома №20 по ул. Шевченко г. Сарова в Арзамасский отдел жилищной инспекции не поступало. Жительница обращалась в апреле 2024 года в управляющую организацию и в Госжилинспекцию. По информации управляющей компании в июне 2024 года был проведен текущий ремонт крыши над ее квартирой. Больше обращений от нее не поступало. 

В 2023 году специализированная организация провела техническое обследование дома. Признаки аварийности крыши МКД специалисты не выявили. Рекомендован текущий ремонт кровельного покрытия дома, который проводит управляющая компания». 

Также в ГЖИ посоветовали создать обращение на портале Госуслуг в разделе ГИС ЖКХ, приложить фото проблемы, ответы от управляющей компании. В этом случае комиссия ГЖИ обязана провести обследование дома, его аварийности. По результатам проверки будет вынесено предписание управляющей компании либо департаменту городского хозяйства.