С сегодняшнего дня в Сарове, как и в других городах области, по распоряжению губернатора введена система чётных и нечётных номеров для заправки
Ее суть проста: в чётные даты можно заправиться машинам с номерами, которые начинаются на 0, 2, 4, 6, 8. В нечётные — на 1, 3, 5, 7, 9. Учитывается только первая цифра номера привязки к региону нет!
Эта мера касается как отпускаемого бензина, так и дизельного топлива. Мера введена на всех сетевых заправках региона (кроме трассы М-12), чтобы уменьшить очереди.
Важно, что автомобили экстренных служб и жизнеобеспечения (скорые, пожарные, машины полиции, коммунальная техника, техника для вывоза мусора, и др.) под это правило не подпадают.
Автозаправочные станции будут работать при этом по своему обычному графику.
Второе важное решение, достигнутое на заседании оперштаба в понедельник, – достигнута договоренность об увеличении лимита отпуска бензина в одни руки с 20-30 литров до 40 литров. Дизельное топливо в настоящее время, напомним, отпускается до 60 литров за одну заправку в городской черте и до 200 литров — на трассе.


