Спортсмены ВНИИЭФ стали победителями первенства по рогейну

14 марта в Семенове прошел первый этап Кубка области по беговому рогейну. Рогейн - командный вид спорта, сочетающий в себе стратегию и тактику, навигацию на пересеченной местности, а также физическую выносливость.

Победителями в абсолютном зачете стали старший научный сотрудник ИТМФ Татьяна Резвова и ведущий инженер-конструктор КБ-2 Владимир Королев. Преодолев по снегу 21 километр, они набрали 51 очко и далеко оторвались от команды, которой руководил мастер спорта СССР Сергей Константинов.

Прекрасно выступил ведущий специалист ИТМФ Тарас Олесницкий. По группе элиты среди мужчин ему удалось одолеть 25 км, собрать 62 очка и обыграть всех стартовавших нижегородцев. Но в абсолютном зачете он занял только 2-е место. Тарас получил от организаторов приз за то, что первым из всех участников пробил по снегу тропу к самому хитрому контрольному пункту.

Четвертое место занял ведущий инженер-программист КБ-2 Александр Стасевич, который стартовал в группе ветеранов старше 50 лет, преодолел 22 км и набрал 54 очка. Ему не хватило лишь одного очка, до третьей ступени пьедестала, которую занял мастер спорта СССР Антона Цветкова.

По официальной информации ВНИИЭФ в соцсети «ВКонтакте»

ср, 03/24/2021 - 13:51