Новая остановка по требованию появится у первой поликлиники

Новая остановка по требованию появится у первой поликлиники – об этом журналистам рассказал председатель городской думы Антон Ульянов на пресс-конференции, посвященной работе городской думы.

«Этот вопрос поднимали ветераны. При поездке из старой части города пожилым людям, выходящим у медгородка, приходится долго добираться до поликлиники, да еще и подниматься в гору. Люди с ограниченными возможностями здоровья и пожилые просили нас рассмотреть вопрос установки еще одного остановочного комплекса непосредственно у поликлиники», - пояснил Антон Ульянов.

«Я могу сказать, что решение принято, и остановочный комплекс там будет сделан, – продолжил он. – Проведены закупочные процедуры, определен подрядчик. То есть в ближайшее время стоит ожидать, что остановка появится».

Впрочем, председатель гордумы уточнил, что старый остановочный комплекс у медгородка тоже останется – им пользуются жители ближайшего микрорайона. А новая остановка у поликлиники будет по требованию, так что пассажирам придется заранее предупредить об этом водителя.