Коллективы физкультуры ВНИИЭФ сразились в первенстве по настольному теннису

С 8 октября по 15 ноября прошло командное первенство ВНИИЭФ по настольному теннису. Турнир состоялся в рамках ежегодной спартакиады ядерного центра. Традиционно в нем приняли участие десять коллективов физической культуры.

Система проведения игр — круговая (все команды играли друг с другом). Каждая команда формировалась из 3 мужчин и 1 женщины. Командные матчи проводились из 7 встреч до выигрыша в 4 очка одной из команд. В упорной борьбе решилась судьба первого места - КФК «Заряд» против КФК «Старт». После шести личных встреч держалась уверенная ничья 3:3. Всё решилось на 7-й встрече: КФК «Заряд» (КБ-1) одержал победу над КФК «Старт» и впоследствии стал победителем первенства. Состав команды-победителя: Денис Сабаев, Дмитрий Кабанов, Вячеслав Середкин, Юлия Капитанова, Ирина Андреева и Анатолий Лопатин. Второе место у КФК «Старт» (Завод ВНИИЭФ), третье место занял КФК «Союз» (ИТМФ).

А 18 ноября завершилось первенство ВНИИЭФ по настольному теннису в парном разряде. В нем приняли участие семь команд. Формат первенства предполагал встречи команд по круговой системе до двух побед в каждой. И вновь всё решилось в личном противостоянии двух пар — Денис Сабаев и Владимир Садыков против Бориса Глазкова и Анатолия Лопатина. Опыт Дениса и Владимира взял верх над Борисом и Анатолием, и со счетом 2:0 победу в первенстве одержала пара Д.Сабаев и В.Садыков, второе место у Б.Глазкова и А.Лопатина, третье место заняла пара Д.Кравец и С.Ковалдов.

ср, 12/01/2021 - 11:38