Криминальная хроника с 15 по 21 августа

Дали в долг по-крупному

16 августа зарегистрированы сообщения от четырех саровчан, которые одолжили своему знакомому деньги в размерах 1 600 000, 2 000 000, 2 700 000 и 5 500 000 рублей. Деньги он до сих пор не вернул.

 

Мошенники и вымогатели

17 августа жительница города сообщила, что в период с 11 по 12 августа с ее банковской карты кто-то похитил 7 тысяч рублей.

Еще один саровчанин пострадал от рук мошенников - представившись сотрудником службы безопасности банка, они похитили у него 208 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

21 августа зарегистрировано сообщение жительницы города, что неизвестный вымогает у нее 1500 рублей за утерянные сыном документы.

 

Сплошные дебоширы

21 августа саровчанка рассказала, что ее сын в состоянии алкогольного опьянения дебоширит, избил ее и выгнал из дома.

А другая жительница города пожаловалась в полицию 20 августа: ее бывший сожитель не пускает ее домой, забрал телефон и не возвращает.

О пропаже телефона сообщила и другая саровчанка: по ее словам, мобильник похитила ее знакомая.

По информации УВД Сарова

 

На дорогах:

С 15 по 21 августа в Сарове выявлено 130 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. В нетрезвом состоянии управлял автомобилем один человек. Шестеро не имели при себе прав. Всего зарегистрировано четыре ДТП, пострадавших нет.

А вот на улице Духова было громко: женщина за рулем «Тигуана» протаранила несколько автомобилей, в том числе припаркованные «Шевроле», «Форд» и «Ниссан», после чего покинула место ДТП.

В обшей сложности пострадали четыре автомобиля. Вскоре личность и обстоятельства произошедшего были установлены.

Со слов женщины, она не справилась с управлением и предприняла попытки сообщить о ДТП в ГИБДД и найти пострадавших.

По информации ОГИБДД

 

По каналу 01: в Сарове загорелся бензовоз

С 15 по 21 августа пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызовам 14 раз, из них четыре - на горение мусора на обочине дороги, на территории дома № 3 по ул. Большая Коммунальная, а также на возгорание неэксплуатируемой постройки по ул. Гоголя и мусорного контейнера по ул. Московской, 38/2.

Горела трава по Варламовскому шоссе, дважды было задымление от приготовления пищи в квартирах.

В шести случаях при выездах горения обнаружено не было.

20 августа в девять часов вечера на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре на территории заброшенной АЗС по ул. Силкина в ГСК №5. К моменту прибытия первого подразделения пожарной охраны горела кабина автомобиля ЗиЛ 130 (бензовоз), из лобового, боковых, задних окон и из-под капота выходили языки пламени. Площадь пожара составила 3 квадратных метра. Существовала угроза взрыва. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

По информации СПСЧ №6