22 октября на заседании саровской городской думы депутаты приняли решение о выделении отдельной меры поддержки для детей участников СВО. Право на бесплатное одноразовое горячее питание в школах и группах продленного дня Сарова имеют несовершеннолетние школьники из семей участников СВО, а именно:
1. Родные и приемные дети участников.
2. Дети под опекой или на иждивении участников (или их супругов), а также дети, которые были на иждивении погибших военнослужащих.
3. Родные братья и сестры участников, которые проживают с ними в одной квартире (или проживали с погибшим участником до его смерти). Льгота им положена только в том случае, если у участника СВО нет своих или опекаемых детей (из пунктов 1 и 2), которым эта поддержка уже предоставляется.
Ранее эти меры поддержки депутаты детально обсудили на совместном заседании комитетов. Как ранее сообщили в думе, по словам начальника отдела социальной политики администрации города Татьяны Коваль, недавние изменения, продиктованные требованиями законодательства, не позволяют бесплатно получать в школах одноразовое горячее питание школьникам, являющимся братьями и сестрами участников СВО. Поэтому было предложено сохранить бесплатное питание этим категориям обучающихся, а для этого и было необходимо принять соответствующее решение на заседании думы.
По информации пресс-службы городской думы. Фото РИА Новости и пресс-службы городской думы Сарова

